симферополь спартак - Статьи

Освежающий штраф Спорт Сегодня

Событие тура

Счет на табло в киевском матче между «Динамо» и «Металлистом (3:0) мог бы выполнить функцию громоотвода от критики, которой в последнее время совершенно справедливо подвергались подопечные Газзаева. Если бы не одно «но». Выиграть динамовцам столь крупно во многом помог эпизод, приключившийся в конце первого тайма. Киевляне не стали выбивать мяч в аут, когда на газоне лежал харьковчанин Коэльо, чем взбесили другого форварда «Металлиста» Марко Девича, пошедшего прямой ногой на защитника хозяев Данило Силву. Бразилец от столкновения ушел, но рефери Юрий Можаровский после длительных дискуссий с игроками и своим помощником спустя пять минут достал из кармашка красную карточку. «Судья был не для такой игры», – скажет после матча тренер харьковчан Мирон Маркевич, чья команда к моменту удаления Девича уступала со счетом 0:1. Это центральный защитник Тарас Михалик удачно подставил голову под подачу Маграо. Во втором тайме «Металлист», почти сразу после удаления пропустивший второй гол (Ярмоленко прострелил с левого фланга, а Милевский объегорил опекуна и с пары метров катнул мяч в сетку), в основном оборонялся и пропустил еще раз. Милевский ударом с линии штрафной завершил комбинацию с участием Еременко и Шевченко, вырвавшись в лидеры бомбардирской гонки (13 мячей). Единственной неприятностью стал двойной перелом ноги атакующего хавбека «Динамо» Милоша Нинковича.

Вышеприведенные обстоятельства, а также довольно низкий уровень игры «Металлиста» (еще до удаления харьковчане выглядели очень невнятно) пока не позволяют дать ответ, насколько эффективны антикризисные меры, принимаемые Газзаевым. Пока что можем лишь констатировать, что штраф от президента Игоря Суркиса за безвольность в игре с «Закарпатьем» подействовал на команду, скажем, так освежающе. Какие-то выводы сможем сделать спустя два тура, когда «Динамо» сыграет в Луганске и в дерби с «Арсеналом».

Герой тура

Если бы не киевский матч, то противостояние «Карпат» с «Днепром» получило статус центрального в туре. Львовяне этой весной просто неудержимы: подопечные белоруса Олега Кононова выиграли все матчи, лишь однажды сыграв ничью, и сели на хвост претендующему на третье место «Днепру». В воскресенье «бело-зеленые» принимали не проигрывавший львовянам в последних 9 матчах «Днепр» на своем поле и убили сразу двух зайцев: покончили с неприятной серией и сократили отставание от подопечных Владимира Бессонова до одного очка. Единственный гол в матче провел атакующий полузащитник львовян Игорь Худобяк , который в середине первого тайма улизнул от защитников на грани офсайда и переиграл вратаря (в последний раз Игорь забивал еще в шестом туре в ворота «Оболони»). «Днепр» же за весь матч создал лишь один стоящий момент, который, правда, привел к взятию ворот. На беду лучшего бомбардира днепрян Евгения Селезнева, судья справедливо определил офсайд, а «Днепр» прервал 5-матчевую беспроигрышную серию.

симферополь спартак - Новости

Виктор Грачев: "Взлет "Шахтера" далеко не случаен"
Были в карьере и "Торпедо" со "Спартаком", и "Колхозчи", и две венгерские команды, но донецкий клуб – это первая и единственная любовь. – Играть закончил в 95-м. Потом тренировал дочерние команды "Шахтера", один сезон поработал в Симферополе, а еще был даже тренером сборной Украины, правда,

Дивная семья, "идеальные люди" и украинские реалии
Дивная семья, "идеальные люди" и украинские реалии В городе Симферополе проживает уникальная многодетная семья Диво. Уникальна она не потому, что у них фамилия Диво. И не потому, что у них 9 детей, и даже не потому что у их родителей взаимная любовь и они уже 20 лет живут в мире и согласии. Уникальна семья Диво тем, что они живут по законам

Сегодня одесский «Черноморец» играет с харьковским «Металлистом»
Сегодня, 16 мая, в рамках 28-го тура чемпионата Украины по футболу на одесском стадионе «Спартак» состоится матч «Черноморец» (Одесса) — «Металлист» (Харьков). Начало встречи — в 18:00. За последние годы «Металлист» добился существенного прогресса, отмечает официальный сайт клуба «Черноморец».